На севере Итaлии предприняты шaги нa пути к внедрению кpиптoвaлюты

21.02.2022

Три организации на территории Италии проводят виртуальные транзакции с 25 февраля 2022 года. Предприятия, которые приняли биткоин, сосредоточены в северных провинциях Брешиа и Бергамо. На объектах теперь появится возможность проводить и принимать криптомонету для оплаты услуг, товаров и изделий. Из этого следует, что северная Италия совершила серьезный шаг на встречу к масштабному принятию виртуальной системы.

Среди работающих организаций:

  • Adamello Tappeti;
  • Fai Festa (магазин);
  • Ars Rusconi Achitetto (архитектурное бюро).

Предприятия расположены в коммуне Коста-Вольпино и Дарио-Боарио-Терме. В области создана ферма по добыче криптомонеты, которая была организована Валеро Далла Коста. Он является активным деятелем и инженером. Созданная биткоин-ферма – это оптимизированное место для:

  • взаимодействия на крипторынке;
  • знакомства с виртуальной монетой;
  • проведения транзакций связанных с покупкой и продажей валюты.

В северных провинциях сосредоточено размещение банкоматов, работающих в направлении биткоина. Сведения, которые предлагает Coin ATM Radar, говорят об установке 18 BTC-банкоматов в регионе Брешиа. Техническая поддержка также идет в направлении другой криптовалюты: Ethereum, Litecoin, Tether, Bitcoin Cash, Dash и других цифровых монет. 

В провинции Ломбардия Милан, по информационным данным от Coin ATM Radar, расположены 12 целенаправленных банковских установок. 

Эксперты проводили сбор статистических показателей по всему миру, фиксирующих установку банкоматов для реализации транзакций различной криптовалюты. Стало известно, что на конец прошлого года среднее мировое значение составило – 50 единиц техники в день. Италия занимает 12 позицию в рейтинге, и насчитывает размещение 69 устройств на своей территории. Наиболее продуктивными в направлении – США. На их счету установка более 30000 банкоматов для цифровой валюты. Канада расположила 2220 единицы техники. Активны на крипторынке Сальвадор (205), Испания (197).